В Ленинском районном суде сегодня стартуют прения сторон по делу Полины Голубевой (Глуховой), насмерть сбившей 6-летнего мальчика в День Победы. На предыдущем заседании 28 августа девушка рассказала собственную версию событий, полностью признав свою вину, но категорически отвергнув обвинения в том, что она села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Между тем, в распоряжении 73online оказалась смс-переписка бывшей свекрови Полины и ее бывшего мужа Дениса, которые за несколько минут до смертельного ДТП обсуждали тот факт, что Полина была «в хлам». По иронии судьбы именно бывший супруг участвовал в поисках автомобиля ВАЗ-2114, за рулем которого якобы пьяная Полина задавила ребёнка.

Судебный процесс по обвинению 24-летней Полины Голубевой продолжается с 17 июля. Трагедия произошла около 21:30 9 мая на проспекте Нариманова - под колёсами ВАЗ-2114 погиб шестилетний Айрат Муратов. За рулём авто находилась беременная девушка, которая просто уехала с места ДТП, а камеры видеонаблюдения на одной из АЗС позже зафиксировали, как она вытирала кровь ребенка с кузова автомобиля флагом Российской Федерации.

Бывшая свекровь Полины Оксана Голубева заявила на суде, что видела девушку в тот день в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сама Полина это категорически отвергает - мол, совсем не пьёт из-за беременности, а если и вела себя тогда несколько странно, то это из-за усталости. При этом Полина дала понять, что бывшая свекровь просто-напросто оговаривает ее, хотя и не понимает, почему - ведь отношения у них были хорошие.

Как бы то ни было, но в распоряжении редакции 73онлайн оказались скриншоты смс-переписки Оксаны Г. с ее сыном Денисом, бывшим мужем Полины. Переписывались они всего за несколько минут до трагического ДТП. Из переписки видно, что Денис собрался было поехать к Полине за их общим сыном Мишей, но мать пишет ему, что мальчик уже у неё - Полина привезла его переночевать.

Забрать Мишу Полина обещала на следующий день в 7 утра. Однако свекровь в этом сомневается: «Что делать, не знаю. Они оба в хлам приезжали (второй - это сожитель Полины Александр Лебедев, владелец автомобиля. Прим. ред.). Она за рулём».

Женщина предположила, что молодая пара решила оставить ей ребенка, чтобы продолжить выпивать: «Поехали дальше бухать. Поэтому не могла взять Мишу».

Через несколько минут Денис пишет матери, что в центре города введён план «Перехват» по поиску машины, которая задавила человека и скрылась. «А что за машина? Не Полинкина?» - первым делом спрашивает Оксана. «Не поверишь - первое, что я подумал. Ещё когда сказали ВАЗ-2114», - ответил Денис.

На заседании 28 августа Полина заявила, что после аварии между ее отцом и ее бывшим мужем состоялся разговор, и отец девушки сгоряча спросил Дениса, не знает ли он, какое пособие выплачивают по потере кормильца. Бывшая свекровь расценила это как угрозу и обратилась в прокуратуру. Именно с этим Полина связывает предвзятое к ней отношение женщины.

73онлайн продолжает следить за развитием событий.

Маргарита Николаева