Портал 73онлайн писал, что вчера, 9 июня, на улице Центральной в Железнодорожном районе Ульяновска произошел пожар. По уточненным данным регионального управления МЧС, в 14. 46 загорелся семиквартирный жилой дом барачного типа, пострадало два человека.

Как рассказали в МЧС, на момент прибытия (14.52) первого пожарного подразделения, дом уже полыхал огнем, который грозил перекинуться на соседнее здание. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Его тушили 43 человека и девять единиц техники.

До прибытия пожарной охраны жильцы самостоятельно вышли из дома. В 15:44 открытое горение было ликвидировано. К сожалению, пострадали 53-летняя женщина и 22-летний парень. Женщину увезли в больницу с отравлением унарным газом. Молодой человек ушиб руку, ему назначили амбулаторное лечение.

В результате пожара огнем уничтожена кровля дома на площади 250 квадратных метров, еще на 50 кв м она повреждена. Также повреждена внутренняя отделка одной из квартир. Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Фото: МЧС