Эксперты ОНФ направили обращение главе Ульяновска Сергею Панчину с просьбой принять оперативные меры и обеспечить безопасность детей на пути в школу №55, которая находится в засвияжском поселке УКСМ. Эту территорию чиновники убрали только на бумаге.

Ранее активисты Народного фронта осматривали дорогу в учебное заведение по обращению граждан. Вокруг школы обнаружились открытые бесхозные ямы и канализационные колодцы, бурьян высотой в человеческий рост, глубокие ямы, заполненные водой, неизолированные трубы теплотрассы. Местные жители также жаловались на необрезанные деревья (при сильном ветре и урагане ветви рвут провода) и недостаточную освещенность. Также ульяновцы просили обезопасить теплотрассу – провести теплоизоляцию, так как дети могут получить ожог.

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию Ульяновска и получили ответ, в котором говорилось, что все замечания устранены. Повторный выезд общественников показал, что чиновники обезопасили маршруты лишь на бумаге, официальная информация оказалось недостоверной.

- Решить проблемы, выявленные на этой территории, мы пытаемся уже длительное время. Но с начала лета по данный момент картина не изменилась. Взволнованные родители обращались через социальные сети напрямую к губернатору Сергею Морозову и к главе Ульяновска Сергею Панчину. Также люди писали в районную администрацию, – рассказал местный житель Ринат Саитов.

Более того, засвияжские чиновники в середине лета выезжали на место, встречались с жителями, сфотографировали все недостатки и пообещали оперативно решить проблемные вопросы. Однако к концу сентября ситуация осталась прежней.

Примечательно, что обе открытые опасные ямы находятся прямо напротив пешеходного перехода, ведущего к школе. Раньше в одной из них был колодец, достаточно глубокий.

Эксперты ОНФ подготовили повторное письмо на имя Сергея Панчина и еще раз обратили внимание на необходимость приведения в порядок территории рядом со школой №55. В минувшую пятницу здесь был организован большой субботник.

Фото: ОНФ