В минувшие выходные глава Ульяновска Сергей Панчин вместе с депутатами Гордумы объехали все четыре района города, после чего были подведены промежуточные итоги по благоустройству парков, скверов и дворовых территорий.

Так, к дню рождения Винновской рощи, 28 июля, завершат ремонт входной группы со стороны улицы Хрустальной. А к осени здесь появится фонтан. Благоустройство парка депутат Валентина Панова держит на личном контроле.

- За последние пять лет в Винновке произошли разительные изменения. Обновлены пешеходные дорожки, появились новые аттракционы, проведен ремонт на летней эстраде. В этом году парк украсит новый фонтан, а на входную группу установят видеоэкраны, на которых будет транслироваться афиша мероприятий, - сообщила Валентина Панова.

В сквере «Строителей» завершили обустройство тротуара, в ближайшее время здесь разместят новые детские площадки и уличные тренажёры, а также приступят к монтажу ограждения.

- По просьбам жителей принято решение установить в сквере спортивную площадку, а также сделать дополнительное резиновое покрытие на детской площадке, - отметил депутат по округу Владимир Фадеев.

В сквере Моторного завода уже оборудованы пешеходные дорожки, устанавливается выставочная площадка производственных станков, на которых в годы Великой Отечественной войны работали заводчане. Также здесь монтирую малые архитектурные формы и обустраивают зеленую зону. К сентябрю должны смонтировать систему освещения и разбить клумбы.

В парке «Прибрежный» проходят работы по размещению конного клуба «Талисман». К строительной площадке подведены системы электро- и водоснабжения, завершены работы по устройству фундамента, разрешён вопрос и поставки стройматериалов.

Во время осмотра парка имени Маргелова Сергей Панчин потребовал от руководителей подразделений принять меры в части благоустройства, особенно по сохранению высаженных деревьев. Также он выступил с критикой организации культурной и патриотической программой.

- В ближайшие три дня потребовал устранить недостатки. Этот парк создавался несколько лет в память о генерале Маргелове вместе с 31-й бригадой ВДВ. И наша задача развивать парк и содержать в достойном состоянии, - заявил он.

Помимо общественных пространств также осмотрели дворы, которые ремонтируются по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сергей Панчин поручил проработать вопрос ремонта ограждения школы № 82, в которой стартовал инновационный образовательный проект «Лига школьного предпринимательства».

Фото: Гордума