По информации Гидрометцентра, минувшей ночью в Ульяновске выпало 2/3 месячной нормы осадков (17 миллиметров). Последствия сильного снегопада в городе устраняют более ста единиц спецтехники. Снег начался в 2:00, а с 2:30 рабочие бригады МБУ «Дорремстрой» уже приступили к очистке городских магистралей.

Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил руководителям управлений дорожного хозяйства и транспорта, а также ЖКХ и благоустройства в максимально сжатые сроки очистить город.

- Несмотря на обильный снегопад, мы должны в короткие сроки освободить от снега автомобильные дороги, тротуары и внутриквартальные территории. Прошу руководителей учреждений социальной сферы, а также предприятий различных форм собственности привести в нормативное состояние подъезды и подходы к закреплённым территориям. Также обращаюсь к ульяновцам с просьбой не оставлять автомобили во дворах и на обочинах дорог, - сказал глава города.

Кроме того, Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорю Бычкову обеспечить бесперебойную работу общественного пассажирского транспорта.

Днём 25 марта на очистку территории города от снега в общей сложности будет направлено более ста единиц спецтехники.

Фото администрации Ульяновска