Предприятие «Ульяновскэлектротранс» информирует, что с 1 апреля изменится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. За наличный расчёт цена поездки составит 20 рублей. Стоимость проезда по всем видам безналичного расчёта будет ниже – она повысится всего на один рубль и составит 18 рублей.

При этом в качестве сохранения социальных гарантий для льготных категорий граждан цена единых социальных проездных билетов не изменится.

- Наше предприятие выступило с инициативой повышения стоимости проезда в городском электротранспорте с 1 апреля. Мы понимаем, что эта мера является непопулярной, однако уже сегодня себестоимость перевозки одного пассажира трамваем или троллейбусом составляет порядка 30 рублей. Новый тариф имеет экономическое обоснование. Причина повышения – растущие цены на ГСМ, электроэнергию, запасные части для ремонта подвижного состава. Тем не менее, хочу отметить, что стоимость проезда в ульяновском электротранспорте останется одной из самых низких в Поволжье, – отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Он также сообщил, что доходы от повышения проезда будут направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности перевозок: ремонт подвижного состава и замену путей.

Фото: википедия

Видео администрации Ульяновска