С 1 декабря в Ульяновске стартует новогодняя кампания. Она будет проходить под общим названием «Новогодний технопарк 2020». Главные события нового сезона будут посвящены Году народного творчества.

Зимний парковый сезон также откроется 1 декабря, а 7 декабря в парке «40 лет ВЛКСМ» отметят День рождения Симбирского Деда Мороза. Там в этот день подведут итоги конкурса новогодней игрушки среди дошкольных и школьных учреждений города, а также наградят победителей.

21 декабря пройдёт традиционное открытие ёлок в городских парках.

Зажечь огни на главной ёлке Ульяновска планируется 25 декабря. В этот день откроется гастрономический тур на территории ярмарочного городка в Троицком переулке. Впервые в параде Дедов Морозов и Снегурочек примут участие снежные экипажи. Победителей ждут призы от спонсоров.

В этот же день, 25 декабря, начнет работу резиденция Деда Мороза и «Новогодний технопарк 2020».

Каждый день на Соборной площади будет организована новогодняя программа, а 31 декабря пройдёт костюмированный карнавал-шоу.

В новогодней кампании могут принять участие и сами горожане. С предложениями и творческими идеями можно обращаться в дирекцию парков Ульяновска по телефону: 27-29-24.

Фото администрации Ульяновска