Завтра, 28 ноября, авиакомпания «Руслайн» выполняет свой заключительный рейс по маршруту Ульяновск-Санкт-Петербург, а потом покидает это направление. «Руслайн» не вошел в перечень субсидируемых авиа­рейсов на 2020 год, его место заняла авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines), сообщает «Коммерсант».

Так, со 2 января из Ульяновска можно будет улететь в Новосибирск по четвергам и воскресеньям в 22:50 самолетами Embraer 170.

С 3 января по понедельникам и пятницам ульяновцы будут летать в Санкт-Петербург самолетами ERJ170 или A320. Время вылета 21:40.

Также сообщается, что обещанные областным правительством регулярные авиарейсы в Германию и Китай в ближайшие годы не будут открыты. Найти авиаперевозчиков, которые готовы рисковать и без субсидий выходить на эти направления, не имея гарантий загрузки, практически невозможно.

К тому же в этом нет необходимости, поскольку благодаря S7 через Новосибирск открывается более короткий, быстрый и выгодный путь в Китай. А из Санкт-Петербурга S7 имеет большой разлет, поэтому легко будет добраться до Германии.