В этом году в школах Ульяновска будет проводиться тестирование учащихся на употребление психоактивных веществ. Об этом сообщили на первом Едином родительском собрании, которое прошло вчера, 30 января.

По мнению специалистов регионального минобра, подобное тестирование необходимо и не несет никаких правовых последствий ни для детей, ни для их родителей. Результаты тестирования являются врачебной тайной, информация конфиденциальная и не передается посторонним лицам.

Также ульяновским родителям рассказали об опасности употребления снюса и других бестабачных никотиносодержащих изделий, которые могут вызывать тяжелые отравления.

Родителям, узнавшим ο том, что ребенок употребляет снюс и аналогичные никотиносодержащие продукты, специалисты рекомендовали обращаться в детско-подростковое отделение наркологической больницы по телефону 45-15-23.

Для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях работает детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонок бесплатный и анонимный.

Фото администрации Ульяновска