В рейтинг агентства Ruward, составленный за 2019 год, вошли сразу 10 компаний из Ульяновска. Их отметили в 11 направлениях. Многие представленные компании уже не первый год показывают хорошие результаты и занимают свои позиции в рейтингах.

Третье место заняла ITECH.group среди digital-агентств полного цикла. В этом же рейтинге пятой стала MST. Эти же организации засветились в рейтингах перформанс-агентств, разработчиков контекстной рекламы и компаний, специализирующихся на дизайне, визуальных коммуникациях и креативе при разработке digital-проектов.

На 14-м месте оказалась компания SimbirSoft в рейтинге мобильных разработчиков. Впервые в сотню лучших попала MediaSoft и сразу заняла 20-ю строчку. Также в рейтинге оказались MST и ITECH.group.

Среди веб-студий седьмое место заняла ITECH.group, поднявшись на две строчки по сравнению с прошлым годом. На 19-м месте расположилась MST, на 25-м – MediaSoft. Также в сотню лучших попала SUPPORTix.

Впервые в этом году отбирали лучших среди digital-интеграторов. В этом рейтинге оказалось наибольшее количество ульяновских компаний. Седьмое место получила ITECH.group, 21-е – MediaSoft, MST на 28-м. Чуть ниже в рейтинге идут SimbirSoft, Digital Zone, Simtech Development.

Примечательно, что ITECH.group попала в Золотую Сотню российских digital-агентств, заняв 21-е место и поднявшись на семь позиций с прошлого года. На восемь пунктов вверх поднялась MST и заняла 30-е место. Впервые в этот рейтинг попали MediaSoft и SimbirSoft.

В сотню самых быстрорастущих ИТ-компаний России вошли MediaSoft, Mad Brains, а также SEO.RU.

Среди ста лучших SMM-агентств оказались MST, ITECH.group, Social Lift. В ТОП-100 SEO-компаний России вошли ITECH.group, SEO.RU и MST.