Четыре ульяновских проекта победили в конкурсе «Здоровые города России», итоги которого Общественная палата РФ подвела вчера, 27 ноября, в Москве.

Гимназия №30 и школа №76 заняли первые места в номинации «Лучший проект по здоровому питанию» в программах по формированию культуры здорового питания «Центр здорового питания» и «Здоровое питание - это здорово!». Лицей при УлГУ №40 занял 2 место в программе «Разговор ο здоровье и правильном питании».

Администрация Ульяновска заняла 2 место в номинации «Лучший проект по активному долголетию» в программе «Социальный туризм».

Ульяновск является членом общероссийской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» и активно принимает участие в разработке и реализации проектов, направленных на укрепление общественного здоровья населения.

Как отметил председатель ассоциации Олег Кувшинников, опыт работы нашего региона необходимо перенимать и транслировать другим регионам и муниципалитетам.

Справка 73онлайн

Конкурс «Здоровые города России» проводится в рамках движения «Здоровые города».

Проект «Здоровые города» реализуется уже более 30 лет и сегодня перерос в глобальное движение, которое объединяет свыше 100 флагманских городов и около 30 национальных сетей, в совокупности охватывающих около 1400 муниципалитетов.

Фото администрации Ульяновска