Сегодня стартовал XI съезд Ассоциаций молодёжных правительств. Его участниками станут 150 представителей молодёжных правительств из 73 регионов России. Мероприятие пройдёт на территории региона с 24 по 28 апреля.

Программа съезда включает в себя образовательные и культурные мероприятия. Первая развернется на пяти тематических площадках, где участникам расскажут о стратегическом развитии и управлении, эффективности проектов, как проводить эффективные совещания со своей командой, выстраивать работу, нацеленную на результат.

26 апреля в 11.00 в Карамзинском зале Правительства Ульяновской области в рамках проекта заместитель председателя Ассоциации молодёжных правительств РФ Михаил Кривопал проведет открытую лекцию «Проектные офисы: механизм создания АМП специальные номинации в конкурсе «Проектный Олимп».

- Съезд Ассоциации молодёжных правительств является значимым событием в молодёжной политике. Уверен, мероприятие станет хорошим фундаментом для будущих управленцев, которые собрались на съезде. Они смогут пообщаться с коллегами, обсудить проблемы и выстроить планы для дальнейшей работы. Хочется поблагодарить принимающую сторону – Ульяновскую область, и отметить, что такие мероприятия очень важны в налаживании будущих профессиональных связей,– отметил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Андрей Платонов.