Сотрудники полиции задержали молодых людей, которые припарковались в Ульяновске на Соборной площади, устроили там фотосессию на фоне световых инсталляций и выложили снимки и видео в соцсети, прикрыв лица смайликами. Публикации «героев» стали распространяться в сети в январе, а сейчас стало известно об их задержании.

- Несмотря на то, что молодые люди с помощью фоторедактора постарались скрыть регистрационные знаки транспортного средства, в ходе проведенных розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, его владельца и личности участников фотосессии, - сообщили в УМВД.

Сейчас на 23-летнего водителя составлены административные протоколы по следующим статьям КоАП РФ: 12.5 «Управление транспортным средством, на котором установлено устройство для подачи спецсигналов», 12.23 «Нарушение правил перевозки людей вне кабины автомобиля», 12.16 «Невыполнение требований дорожного знака», 12.37 «Управление ТС в период, не предусмотренный страховым полисом, управление ТС водителем, не вписанным в страховой полис».

На 22-летнего хозяина автомобиля составлен административный протокол по статье 12.4 КоАП РФ «За установку без разрешения устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов». Ему грозит штраф с конфискацией устройств.

На 22-летнего парня, который сидел на багажнике во время движения машины, также составлен административный протокол по статье 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром ТС».

Фото: соцсети