Ульяновцы с Нижней Террасы, которые живут в районе тубдиспансера, были недовольны тем, что и они, и пациенты, страдающие опасным инфекционным заболеванием, находятся, фактически, в одной среде, поскольку вокруг медучреждения отсутствовало ограждение. Теперь ситуация изменилась.

Жители района обратились к депутату Гордумы Николаю Лазареву. В итоге территорию тубдиспансера оградили. Вчера, 8 октября, качество конструкции смогли оценить и сами жители, которые несколько лет боролись за забор.

— Средства на строительство выделил нам Минздрав Ульяновской области, в рамках двухгодичного контракта построен кирпичный забор. У него хороший эстетический вид, он выполняет свою функцию. Сейчас есть вопросы по пропускному пункту. Фактически вход и выход беспрепятственный. Оборудовать его надлежащим образом планируем на следующий год, — отметил Николай Лазарев.

Важно позаботиться не только о жителях близлежащих домов, но и о людях, которые находятся на лечении.

— Сейчас у нас 240 пациентов. Нужно понимать, что это длительное лечение. Людям необходим свежий воздух. У нас достаточно большой двор. Поэтому следующим этапом станет его благоустройство. Жители соседних домов предлагают даже построить здесь небольшой магазин для больных, рассмотрим и этот вариант, — пояснил главврач областного клинического противотуберкулезного диспансера Баймурат Асанов.

Фото: гордума