Региональный следственный комитет обращается за содействием к жителям Ульяновской области, а также к СМИ. Речь идет об уголовном деле по факту убийства двух братьев, которое расследует ведомство.

Напомним, братья Денис и Алексей Петровы пропали 9 января 2016 года. Они уехали на работу в Карсун и не вернулись, а через полгода их обезображенные тела были обнаружены в реке Сура. По версии следствия, убийство произошло между восемью часами вечера 9 января и часом ночи 10 января в районе производственной базы на улице Гусева в райцентре Карсун. Мужчин застрелили, а с места происшествия исчез принадлежавший им автомобиль «Нисан Экстрэйл» серого цвета с госномером «В 062 РМ 73 rus».

- Обстоятельства преступления достаточно сложные и требуют тщательного анализа в целях установления истины. Следствие обращается за содействием к гражданам за получением любой полезной информации по изложенному факту. Если вы явились очевидцем происшествия, видели потерпевших и их автомобиль накануне и после совершенного убийства или вам известны какие-либо иные сведения о преступлении, просим позвонить по телефонам: 8 (8422) 41-23-55 (дежурный управления), 8 (8422) 42-07-03, а также 8 (8422) 41-39-86 (круглосуточный телефон доверия следственного управления). Конфиденциальность гарантируется, - сообщают в следкоме.