23 марта торговля местной продукцией состоится в Новоульяновске на площади Ленина.

Традиционно в ней примут участие предприниматели и фермерские хозяйства из районов региона, сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств. Планируется, что торговля будет осуществляться со 110 машин.

Ульяновцы смогут приобрести товары местного производства по ценам ниже рыночных на 10-15%. Посетителям ярмарочной торговли будет предложен весь ассортимент сельскохозяйственной продукции, в том числе мясные и колбасные изделия, сливочное и растительное масло, яблоки, молочная продукция, зерно, крупы, соленья, свежая рыба, мука, мёд, сахарный песок. Также будет представлена продукция легкой и перерабатывающей промышленности.

Кроме того, волонтёры помогут в доставке продуктов пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, будет организована работа «социального такси» и консультационных площадок по различным вопросам, а также работа полевой кухни, дегустация. Участниками художественной самодеятельности будет организована культурно-развлекательная программа.

Напомним, весенний сезон сельскохозяйственных ярмарок стартовал по поручению Губернатора Сергея Морозова 16 марта. Мероприятие посетило порядка 12,5 тысяч человек.

Для справки

Сезон весенних ярмарок в текущем году запланирован с 16 марта по 27 апреля.

30 марта – г. Ульяновск, Засвияжский район, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»;

6 апреля – г. Димитровград, площадь Советов;

13 апреля – г. Ульяновск, Ленинский район, улица Минаева;

20 апреля – Ульяновский район (р.п.Ишеевка) и Чердаклинский район (р.п.Чердаклы);

27 апреля – г. Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский.