Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении безработного ранее судимого за грабеж и квартирные кражи 38-летнего жителя Сенгилеевского района, который размозжил своему знакомому голову лопатой и оставил его умирать во дворе.

Так, вечером 12 июня прошлого года обвиняемый в своем доме в селе Екатериновка выпивал в компании двух гостей - к нему из Москвы приехал 40-летний приятель для поиска работы вахтовым методом и остановился у него на несколько дней со своим знакомым. В процессе застолья хозяин приревновал гостей к сожительнице и выгнал их из дома, при этом 40-летнему другу, который не хотел уходить, нанес штыковой лопатой семь ударов в область головы. Утром после конфликта потерпевший лежал во дворе дома обвиняемого и был еще жив, однако, тот оставил его умирать и уехал мириться со своей сожительницей. Мужчина от ран скончался. Позже обвиняемый побил сожительницу и грозился её убить.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено в суд.