Осенняя призывная кампания стартует в Ульяновске 1 октября и продлится до 30 декабря. Более 400 парней отправятся служить в воздушно-десантные, воздушно-космические, сухопутные, ракетные войска, военно-морской флот, войска стратегического назначения, национальную гвардию и Президентский полк.

В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» будут вызываться на призывные комиссии молодые люди 1991-2000 годов рождения, не имеющие отсрочки. Ульяновцы с высшим и средним профессиональным образованием смогут выбрать самостоятельно – проходить им военную службу по призыву в течение 12 месяцев или же по контракту в течение двух лет.

Напомним, родителям призывников разрешается присутствовать на медицинском освидетельствовании и заседании призывной комиссии, если при этом они не будут вмешиваться в её работу. Призывная комиссия работает на сборном пункте по адресу: ул. Вольная, 1. Справки по телефону: 35-60-01, 35-60-02.

По всем вопросам призывники и их родители могут также обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области и в призывные комиссии по телефонам:

35-94-13 —военный комиссариат по Железнодорожному и Ленинскому районам;

48-21-15 —военный комиссариат по Засвияжскому району;

55-16-12 —военный комиссариат по Заволжскому району.

Также задать вопрос можно и на сайте регионального Центра патриотического воспитания населения.

Фото администрации Ульяновска