Сегодня, 4 июня, состоялась встреча первого замглавы Ульяновска Владислава Игонина с жителями домов по адресу улица Артема 25, 29 и Аблукова, 91. Работы здесь уже стартовали, но были приостановлены в связи с решением областного Арбитражного суда, который признал договор недействительным и запретил подрядчику выполнять работы.

Напомним, секретарь реготделения ЕР Василий Гвоздев потребовал проверить, законно ли заключены договора подряда на сумму 86 миллионов рублей на благоустройство дворов. Он считает, что качественно и в срок один подрядчик не может выполнить весь объем работ, к тому же не учтены требования антимонопольного законодательства.

Сегодня на встрече обсудили вопросы продолжения ремонта, а также временные меры, чтобы минимизировать неудобства для жителей, связанные с остановкой работ.

Владислав Игонин заверил жильцов в том, что работы будут продолжены уже в июле, после завершения повторной процедуры определения подрядной организации.

- Наша главная задача заключается в том, чтобы максимально оперативно разрешить сложившуюся ситуацию и продолжить благоустройство территорий. Однозначно все работы будут завершены в полном объеме в полном соответствии с первоначальными планами, - отметил он.

Пока же во дворах продолжатся подготовительные работы, не предусмотренные контрактом: спил деревьев, ликвидация незаконных гаражей и т.д.

Фото и видео администрации Ульяновска