С марта Ульяновский театр кукол перешел на новый формат работы со зрителями. Теперь каждую пятницу у зрителей появится возможность провести «Семейный вечер в театре». В программе будут чередоваться спектакли для семейного просмотра и взрослой аудитории. Так, 6 марта театр встречал зрителей на музыкальном спектакле для всей семьи «Волк, коза и козлята», а 13 марта ждёт взрослую аудиторию на представлении «Вакула, чёрт и черевички» по мотивам повести Николая Гоголя.

Время показа спектаклей выходного дня остаётся традиционным - в 10.00. и в 12.00., однако в репертуарной сетке появляется «День для самых маленьких». Малышей 14 марта приглашают на «Теремок», а в 16.00. в Малом зале театра покажут интерактивный спектакль «Колобок».

По-прежнему зрителей будут радовать интерактивные программы с конкурсами, мастер-классами, выставками и викторинами, которые проходят перед дневными показами в 9.30 и 11.30. два раза в месяц. Так, 21 марта в театре отметят «День кукольника» перед спектаклем «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше».

Театр кукол так же готовит премьеры. 21 марта в 18.00 зрителям покажут музыкальный спектакль «Отличный концерт» по мотивам творческого капустника подготовленного к 75-летию театра. А 29 марта в 10.00 и 12.00 пройдет премьера спектакля «Любопытный слоненок» по сказке Киплинга в постановке главного режиссёра театра Сергея Ягодкина.

Билеты на все спектакли уже можно приобрести в кассе театра или на сайте http://teatrkukol-73.ru/.