Исполняющим обязанности первого заместителя главы Ульяновска назначен Сергей Мишин. Об этом сегодня, 8 июня, объявил глава города Сергей Панчин. На своем посту Мишин будет курировать вопросы ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, строительства, развития исторической части города и охраны окружающей среды.

- Сегодня решение вопросов городского хозяйства и создания комфортной для проживания среды требуют самого пристального внимания. Сергей Михайлович займется решением тех многочисленных задач, которые стоят перед нами в этой сфере. Уверен, что его солидный опыт работы в государственных структурах станет хорошей основой для эффективной и качественной реализации профильных проектов и программ на благо ульяновцев, - сказал Сергей Панчин.

Справка 73онлайн

Сергей Мишин родился в 1975 году, в 1998 году окончил Ульяновский государственный технический университет, специальность по образованию «Авиа и ракетостроение», «Самолёто- и вертолётостроение».

Имеет большой опыт работы в государственных структурах, где курировал вопросы имущества и земельных отношений. Так, с 2011 по 2017 годы Мишин работал в региональном Агентстве государственного имущества и земельных отношений, в 2018 году возглавлял ОГКУ «Управление делами Ульяновской области». Был гендиректором АО «Имущественная корпорация Ульяновской области».