В начале декабря в Ульяновской области стартует очередной сезон ралли-рейдов – на новой трассе пройдёт баха «Засечная черта».

На карте Ульяновской области есть места, которые прекрасно известны всей России. Это Тереньгульский район, где уже несколько лет подряд проводят гонки по бездорожью. Такие же гонки проходят в Кузоватовском и Ульяновском районах. Теперь к географии соревнований «Холмы России» примкнул Цильнинский район.

Там 6 и 7 декабря начнётся новый сезон. Это будет первый этап регионального ралли-рейдового чемпионата 2020 года.

6 декабря спортсменов ожидают административные и технические проверки, а 7 декабря – сами соревнования.

Протяжённость трассы около 240 километров. Формула простая – два круга по 120 километров. Старт первого скоростного участка запланирован на 9 часов утра. После финиша на площади райцентра Большое Нагаткино предполагается регруппинг. Там же пройдёт торжественная церемония открытия соревнований. А затем экипажи отправятся преодолевать вторую часть дистанции.

Как и на предыдущую баху в конце октября, в этот раз снова приедет экипаж триумфатора марафона «Шёлковый путь» Антона Мельникова на Land Cruiser 200. Заявлены местные спортсмены на УАЗах и других автомобилях, в том числе, фирменная команда Ульяновского автозавода. Выйдут на старт экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт».

Фото Эдуарда Денисова