Сегодня ночью, в центре Москвы произошел пожар в старинном доме, который называют «звёздным», поскольку там живут многие известные люди, например, оперная певица Любовь Казарновская и актриса Ингеборга Дапкунайте. В числе жильцов также назывался наш земляк Никас Сафронов. Однако сам художник в интервью корреспондентам «Комсомольской правды» эту информацию опроверг.

- Слухи о пожаре в моей квартире сильно преувеличены, - сообщил Сафронов изданию. - Я не знаю, кто пустил эту «утку», но моя квартира находится в Брюсовом переулке, недалеко от консерватории. Я вернулся этой ночью из мастерской домой поздно и отключил телефон. Сейчас включил и получил около двухсот SMS-сообщений. Люди пишут: соболезнуем, чем можем помочь. А я и не понял сразу, что случилось. Потом уже в Интернете прочитал, что якобы в горевшем доме у меня квартира. Это не так.

Никас предполагает, что путаница возникла из-за того, что недалеко от дома №12 живет его брат. Также сообщается, что спасатели продолжают разбирать завалы. На данный момент известно о семи жертвах пожара. Среди них - ребенок. Личности погибших уточняются.

Фото: Википедия