Губернатор Сергей Морозов лично вмешался в ситуацию, которая произошла в Ульяновске с онкобольной девушкой, и пообещал решить проблему.

Напомним, в июле прошлого года Рамиле Волгиной поставили диагноз — неоперабельный рак нижней доли левого легкого 4 стадии и назначили препарат «Кризотиниб», однако областной минздрав отказал в его выписке. Волгину направили в дневной стационар за 30 километров от дома. Девушка обратилась в суд и выиграла его, однако, лекарства до сих пор так и не получила.

- Неповоротливость бюрократической машины часто приводит к абсурду, который откровенно возмущает. Лично вмешался в ситуацию, которая произошла с Рамилей Волгиной из Ульяновска. Минздрав отказал девушке в жизненно важном препарате из-за того, что его нет в региональном перечне. С Рамилей сейчас находимся на связи. Лекарство будет включено в региональный перечень льготных препаратов, над этим уже работает областная формулярная комиссия. Кроме этого, поручил минздраву найти необходимые средства на дальнейшую закупку препаратов. Девушка будет их получать в поликлинике по месту жительства. Ситуацию держу на личном контроле, - сообщил Сергей Морозов.

Он также договорился с Рамилей о встрече, чтобы ещё раз обсудить ситуацию.

Фото правительства Ульяновской области