В Ульяновской области будут созданы три крупные корпорации с четкими ключевыми показателями эффективности. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов вчера, 10 декабря, на форуме Агентства стратегических инициатив «100 шагов к благоприятному инвестклимату», который проходит в Москве.

Сегодня в Москве проходит форум «100 шагов к благоприятному инвестклимату». На форуме работает и делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым. Глава региона стал участником пленарной сессии «Деловой климат в Российской Федерации: повестка 2020 годов».

- Как отметил помощник Президента России Андрей Рэмович Белоусов, Ульяновская область – один из лидеров по внедрению новых направлений в работе. Спасибо за столь высокую оценку. Действительно, наш регион руководствуется передовым российским и мировым опытом для развития делового климата. Считаю, что сейчас пришло время говорить о ста шагах по реформированию органов государственной власти и реализовывать новые подходы к управлению территорией, - сказал Морозов.

Он также напомнил, что в нашем регионе сейчас проходит большая административная реформа: оптимизируется работа министерств, часть их трансформируется под проектные принципы управления.

В следующем году запланирована профессиональная переподготовка проектных команд, занимающихся вопросами делового климата и привлечения инвестиций в муниципальных образованиях области.

- Новые задачи требуют и более высокого уровня профессионализма в управлении. Общее направление, по которому мы пойдем, - создание трёх крупных корпораций с четкими ключевыми показателями эффективности: корпорация развития, корпорация развития промышленности, предпринимательства и сельских территорий, корпорация технологического превосходства, - заявил Сергей Морозов.

Фото: ТАСС