Пожар произошел 18 ноября в селе Старая Сахча Мелекесского района. В четвертом часу дня на улице Пролетарской загорелся жилой деревянный дом с кирпичным пристроем. Еще до приезда пожарных жители села Константин Туслов и Александр Пинякин вытащили из задымленного помещения 22-летнюю хозяйку и её трёхлетнюю дочь, они обе были без сознания.

Прибывшим пожарным жители села рассказали, что в доме остался еще один ребенок - двухлетний мальчик. Через разбитое окно пожарный Сергей Пайметькин (на фото) вместе с Константином Тусловым проникли в дом и стали искать ребенка буквально на ощупь, поскольку из-за дыма ничего не было видно. Мальчика нашли на полу в комнате и через окно передали его в руки медиков. Маму с двумя детьми госпитализировали в димитровградскую клиническую больницу № 172 с предварительным диагнозом - отравление угарным газом. Причина пожара устанавливается.

Как выяснилось, женщина с детьми на момент пожара находилась дома. Увидев загорание на кухне, она с малышами закрылась в дальней комнате и стала звонить родственникам, а те вызвали пожарную охрану. Кстати, 16 ноября с хозяйкой дома специалист пожнадзора проводил профилактическую беседу на тему соблюдения требований пожарной безопасности.

Фото: МЧС