Лечение наркомании

Наркозависимость – это проблема, которая распространена в мире. С ней сталкиваются люди разного пола, возраста и расы. Зависимость от наркотических средств меняет жизнь, лишает ее смысла и привычных радостей. Сложность лечения в том, что зависимый человек не может признаться в том, что он болен. Чаще всего в специализированные центры обращаются родственники и друзья.

Современная медицина проводит лечение наркомании различными способами, которые в каждом случае подбираются индивидуально. Неизменным остается одно – помощь наркозависимый должен получать в специализированном центре. Справиться с зависимостью в домашних условиях практически невозможно, ведь на каждом шагу человека ожидают соблазны. Внешние раздражители не позволяют сконцентрироваться и отказаться от пагубной привычки.

Практика многочисленных медицинских центров и клиник показывает, что самым эффективным считается комплексный подход. Это многоступенчатая программа. С пациентом работают медики и психологи. Оказывается не только терапевтическая и медикаментозная помощь, но и психологическая поддержка.

Где пройти реабилитацию в Москве?

Лечением наркозависимости занимаются многие медицинские клиники. Среди самых распространенных методик считаются:

  • 12-шаговую программу;
  • арт-терапию;
  • мероприятия, направленные на коррекцию психического состояния пациента;
  • персональные консультации.

Не так много клиник в мире, кто может дать такие гарантии, как международный центр IMC. Здесь внимание уделяется избавлению от синдрома неудовлетворенности. В клинике работают опытные психологи. На всех этапах реабилитация активно ведется работа над развитием мотивации. Понимая, что можно утратить, если не оставить вредную привычку, пациент стремится побороть свой недуг. Он ставит цели и расставляет приоритеты. Только полное осознание позволяет побороть зависимость и начать жизнь с чистого листа. Реабилитационный центр в Москве помогает справиться с болезнью без ущерба для здоровья. Он гарантирует пожизненную поддержку всем пациентам.

Обратиться в представленное медицинское учреждение могут не только пациенты, но и их родные, родители или друзья. Анонимные консультации бесплатно проводятся по телефону.

Лицензия на оказание Медицинской деятельности ЛО-77-01-01 4325 от 2917 выданная Правительством Москвы Департаментом здравоохранения города Москвы 29.05.2017 г ООО «Медицина 24/7»

Реклама