Вчера, 28 января, в поселке Языково Карсунского района сначала ограбили, а потом подожгли продуктовый магазин, расположенный на улице Красный Текстильщик. Пожар произошел в 6.40.

Загорание обнаружили местные жители и вызвали пожарных. Как сообщают в региональном управлении МЧС, в результате пожара огнем повреждено складское помещение кирпичного магазина на площади шесть квадратных метров. Причиной пожара стал поджог.

Как рассказали корреспонденту 73онлайн местные жители, сначала магазин подвергся ограблению. По их словам, неизвестные предположительно через крышу пробрались в торговую точку и украли оттуда две сумки продуктов, в основном конфет и шоколадок. Одну из сумок потом якобы нашли возле гаражей.

Позже эту информацию подтвердили в полиции, куда обратился с заявлением о хищении кондитерских изделий хозяин магазина.

Оперативники задержали подозреваемых в краже и поджоге. Ими оказались двое местных жителей. Магазин они подпалили, чтобы скрыть следы преступления.

Полицейские также установили причастность задержанных еще к одной краже. Видимо, молодым людям похищенных конфет оказалось недостаточно, и они пробрались в гаражи односельчан, где украли инструменты, велосипед и текстиль на общую сумму 5 000 рублей.

Сейчас полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято.

Фото: МЧС