В полицию обратилась 24-летняя жительница Засвияжского района Ульяновска, которая за один день трижды поверила мошенникам, сообщив реквизиты всех своих банковских карт, и лишилась денег.

Девушка хранила сбережения на трех банковских картах. Днем 3 марта ей на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший действовал по обычной схеме: представился сотрудником службы безопасности одного известного банка и сообщил, что с карты девушки неизвестные пытаются списать деньги. Следуя инструкциям мошенника жительница Ульяновска, предоставила всю необходимую информацию по реквизитам своей карты, а через некоторое время с ее счета списались 800 рублей.

Спустя 30 минут девушке вновь позвонили и представились сотрудниками службы безопасности уже другого банка, карта которого также была у нее оформлена. Не обратив внимания на предыдущее списание, потерпевшая опять назвала необходимые реквизиты. В результате у нее увели 49 тысяч рублей. Только после того, как девушка сообщила мошенникам реквизиты третьей карты, до нее дошло, что ее обманули.

В результате мошеннических действий она лишилась сбережений с трех счетов на общую сумму более 90 тысяч рублей. Звонки осуществлялись с разных абонентских номеров города Москвы. Сейчас полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.