Депутат Ульяновской городской думы Владимир Черничко начал борьбу с продажей табака детям. На прошлой неделе к нему в приемную поступило более десяти обращений от жителей округа. Они жаловались на то, что в киоске на остановке «Строительный колледж» несовершеннолетним продают сигареты.

- По моей просьбе сотрудниками администрации был осуществлён рейд с контрольной закупкой, которую данная торговая точка «провалила»! Как оказалось, сотрудница Лариса, работающая без договора найма, продаёт сигареты детям, не спрашивая их возраст и документы. После рейда киоск был закрыт. Но не надолго... Воспользовавшись случаем, я решил лично постараться убедить продавца и предпринимателя прекратить торговлю! Но, что называется, разговора не получилось, - рассказывает Черничко. Он намерен довести это дело до конца.

- В администрации Ленинского района вопрос о работе данной точки поставил ребром - либо киоск будет продавать канцтовары, так как точка принадлежит «Роспечати», но сдаётся в аренду, либо я буду добиваться исключения её из схемы торговых объектов! – Заявил Черничко.

Он также собирался принять участие во встрече с малым бизнесом, куда будет приглашен и владелец этого киоска.

- Результату встречи посвящу отдельный пост, пообещал депутат.

Фото и видео со страницы Владимира Черничко