В Ульяновске 22 сентября пройдет «Кросс Нации – 2018». Он состоится на биатлонной базе «Заря» в Заволжье. Старт массового забега в 11.00. К участию приглашаются все желающие при наличии медицинской справки-допуска от врача.

Соревнования пройдут в разных возрастных категориях. Так, малышам до 6 лет нужно будет преодолеть расстояние в 300 метров. Для участия допускаются дети в сопровождении родителей. Максимальную дистанцию – 2000 метров предстоит преодолеть участникам в возрастной категории 18–29 лет. Всего предусмотрено одиннадцать возрастных групп.

Впервые в общем забеге примут участие команды многодетных семей. Состав команды: один родитель и двое детей в возрастных категориях 8-10 лет и 11-14 лет.

Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями и дипломами, а также подарками от партнеров соревнований. Заявки на участие принимаются в электронном виде до 22 сентября на адрес sport-otdel@mail.ru.

В день соревнований с 9:00 до 10:30 будет работать комиссия по регистрации команд. Кроме справки-допуска каждый участник забега должен предоставить паспорт и полис ОМС.

Фото администрации Ульяновска