Самую длинную горку в Ульяновске зальют во «Владимирском саду», а в «Прибрежном» появится новый зимний аттракцион «Бублькросс». Что подготовили для ульяновцев городские парки, читайте в материале 73онлайн.

Зимний парковый сезон начинается 1 декабря и дает старт новогодней кампании. В этот день в 12:00 одновременно во всех ульяновских парках начнутся праздничные мероприятия.

Подготовлена разнообразная программа для детей и взрослых. В парке «40 лет ВЛКСМ», например, расскажут о зимних народных приметах. А во «Владимирском саду» посетителей ждет русская плясовая и командные эстафеты.

На горках можно будет прокатиться, когда выпадет снег. При оптимальных погодных условиях также будет работать прокат тюбингов.

Новая горка и поляна топиарных сказочных персонажей появятся в парке «40 лет ВЛКСМ». В «Молодёжном» откроется сразу две горки, одна из которых предназначена для малышей. В Винновской роще будет самая большая горка Железнодорожного района. Однако самая длинная горка откроется во «Владимирском саду».

В парке «Победа» традиционно зальют каток, но на новом месте. В парке имени А.Матросова горожане тоже смогут покататься на катке.

В парке «Семья» впервые запустят аттракционы «Падающая лавка» и «Вертушки». В «Прибрежном» откроется зимний аттракцион «Бублькросс» и новые ледяные фотозоны - символы Нового года. Там же по традиции будет организована лыжная трасса и каток.

В парке «Механика», расположенного на территории Петрова оврага, сейчас ведётся работа по созданию новой современной тюбинг-трассы. Ее планирут открыть до конца года.

В парках «Прибрежный», «Владимирский сад», «40 лет ВЛКСМ», «Победа» установят почтовые ящики Деда Мороза для новогоднего конкурса творческих работ «Письма добрых дел». Туда можно будет опустить письмо.

Фото и видео администрации Ульяновска