Глава Заволжского района Наиль Юмакулов навестил двухлетнюю девочку, про которую писали в соцсетях, что она лежит в инфекционном отделении городской больницы в Заволжье одна в палате, плачет, а медсёстры и нянечки к ней не подходят.

Юмакулов посетил медучреждение, изучил историю болезни ребенка и пообещал организовать служебную проверку. Об этом глава Заволжья рассказал в соцсети:

- Жительница Ульяновска рассказала в соцсетях историю двухлетней девочки. По её словам, девочка находится одна в палате инфекционного отделения и осталась без внимания медсестры. Сегодня совместно с главврачом Галиной Федоровой посетили маленькую пациентку, семья которой попала в трудную жизненную ситуацию. Палата девочки находится прямо напротив поста медицинских работников и полностью просматривается через стеклянный витраж. Изучили историю болезни. В настоящий момент ребенок идет на поправку. Чужих детей не бывает. Сотрудники отделения все свободное время находятся с ребенком. Уход и лечение оказываются в полном объеме. По факту обращения будет проведена служебная проверка. Главврач взял ситуацию под особый контроль.

Фото: соцсети