Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области продолжает обсуждать с общественными организациями итоги дорожной деятельности 2018 года, а также качество проведения работ и планы, стоящие перед нами в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы выполнили все показатели, которые были заложены проектом БКД в 2018 году. Теперь перед нами стоят более масштабные задачи, для решения которых будут задействованы новые технологии, материалы и оборудование. В этом году мы переходим на применение европейских стандартов в дорожной деятельности. Поэтому закупаем оборудование, в лаборатории будут оценивать качество битума, щебня, асфальтобетона по новым требованиям и показателям», - отметил Министр промышленности и строительства Дмитрий Вавилин.

При этом акцент дорожники делают на безопасности дорожного движения. Вместе с ремонтом дорожного полотна проводят мероприятия по установке дорожных знаков, разметки, барьерного ограждения, уличного освещения на транзитных участках через населенные пункты. Об этом на заседании сказал и председатель общественного совета федерального дорожного партийного проекта Денис Владимирович Хлыстун.

Говорили и о текущем весеннем обследовании дорог, который должен завершиться к 1 июня в Ульяновске и до 10 июня на областных участках. Скоро дорожники начнут ремонт струйно-инъекционным методом. Таких комплексов в городе восемь, скоро закупят еще два, на региональных дорогах - двенадцать и один в Димитровграде.

И, конечно, на заседании отметили особую роль общественного контроля, начиная с этапа формирования плана работ и заканчивая приемкой объектов.