2 июля очередные выборы главы Димитровграда были сорваны из-за отсутствия кворума. Очередное заседание назначено на 9 июля.

Эпопея с выбором нового главы Димитровграда, кажется, не закончится никогда. Она и так растянулась во времени на долгие девять месяцев. За это время город был доведен до такого состояния, что губернатору Сергею Морозову пришлось вводить внешнее управление. В гущу противостояния между областной властью и КПРФ был выброшен московский десант в лице креатуры "Росатома" Юрия Черноусова, но с ролью антикризисного менеджера "варяг" пока не справляется и со стороны выглядит так, будто он не понимает, что вообще происходит.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Димитровграда входит 8 человек. Половину из них представляют депутаты: вице-спикер ЗСО Айрат Гибатдинов, член фракции КПРФ в облпарламенте Габдулхак Мурзаханов и городские парламентарии Сергей Маляр и Артур Колпаков. Вторая часть комиссии сформирована из представителей регионального правительства: это первый зампред областного правительства Екатерина Уба, помощник главы региона Николай Горшенин, начальник управления по вопросам госслужбы и кадров администрации губернатора Александр Рябоконь и замдиректора управления делами региона Родион Тагиров.