Под Новый год в редакцию 73online пришли письма от участников проекта «Ёлка желаний». Акция проходит в регионе несколько лет и стала доброй праздничной традицией. Ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты пишут свои пожелания, которые может исполнить любой желающий.

Открытки подписаны именами нескольких детей, но, по сути, это одна большая семья. Многодетная семья Левиных, в которой родители воспитывают 6 ребят, близкие родственники семьи Андреевых с двумя детьми. Поэтому они проводят много времени вместе у общей бабушки Зинаиды Ивановны. Она и предложила поучаствовать в проекте.

Первое письмо написано нескладным детским почерком. 8-летний Али попросил у Деда Мороза коллекцию динозавров — это одно из главных увлечений школьника. Другие ребята тоже получили подарки по своим интересам.

Юные мечтатели живут в пригороде Ульяновска, мы навестили их в канун старого Нового года. Подарки принимали Али, Алекс, Соня и Эмин. Дети выстроились в коридоре в ожидании сюрприза от Деда Мороза.

— Ребята как раз вернулись из школы, они всегда отдыхают у нас. Старшие внучки ещё на занятиях, младшей всего два годика, она сейчас в детском саду, — рассказала Зинаида Ивановна.

Мальчики, как и хотели, получили наборы с супергероями и динозаврами. Девочкам Дед Мороз передал конструкторы и популярные настольные игры. «Дженге» обрадовались даже самые маленькие. Пока мы общались со взрослыми, ребята распаковали подарки и начали играть. По залу летал Железный человек, на диване паслись доисторические динозавры, тут же собирался новый парк аттракционов.

— Я давно мечтал о новых динозаврах! Хорошо, что моё письмо дошло до Деда Мороза, он настоящий волшебник, радовался подаркам Али.

Бабушка рассказала, что самому старшему её внуку Тимуру 17 лет. Сейчас он учится в Санкт-Петербурге, в Военно-медицинской академии, куда поступил в прошлом году после окончания Ульяновского суворовского училища.

Младшие ребята любят заниматься спортом: зимой ходят на лыжах и катаются на коньках, недалеко от дома есть открытая ледовая площадка. Летом мальчишки наблюдают за работой дедушки Леонтия Васильевича. Глава семейства плотник. У него своя мастерская, где изготавливается мебель и другие предметы интерьера. Дом, в котором живёт семья, также полностью сделан его руками. Ребята не только смотрят, но и помогают в работе.

После таких поездок всегда тепло на душе. Ещё несколько юных ульяновцев утвердились в своей вере в новогоднее чудо, а мы рады, что оказались причастны к нему.