Каждый месяц в поисковых запросах тысячи людей вбивают фразы «как выучить английский за один месяц» в надежде найти «волшебную таблетку», которая поможет без усилий заговорить на другом языке. Конечно же, они не рассчитывают получить в ответ категорическое «никак». Поэтому сегодня мы вместе с онлайн-школой английского языка Skyeng подготовили универсальные секреты, которые «помогут» выучить язык в два счета.

1. Тратьте как можно больше денег на методические материалы

Самое важное правило в изучении английского — купить дорогой учебник. Если вы настроены крайне серьезно, докажите это рублем.

Приготовьтесь к тому, что платить придется много. Вы же знаете, что стоимость пропорциональна качеству? И на эту сумму конечно же никак не влияют маркетологи, которые хотят заработать больше денег — они всего лишь пытаются отбить расходы на рекламу. Все очень просто: чем дороже, тем лучше.

И не смотрите в сторону учебников и разговорников за 300 рублей. Они для тех, кто не хочет достичь результата. Вам точно подойдет что-нибудь за 10 тысяч рублей, а лучше — еще дороже.

Если учебные материалы можно заказать с доставкой из столицы — отлично. Но не думайте начинать занятия, пока не получите свою посылку с кучей книг и интерактивных материалов. А пока ждете, поделитесь с друзьями новостью: вы уже купили книги, а значит почти выучили английский.

И ни в коем случае не узнавайте, какой у вас уровень языка: A1 или B1. Дорогой учебник вам точно подойдет — ведь он тяжелый и красивый. А чтобы узнать свой уровень, совершенно точно не стоит переходить по этой ссылке, она выглядит подозрительно.

  1. Главное знать теорию, практиковаться — не обязательно

Английский отличается от русского только грамматикой и лексикой. Значит, нужно все свое внимание посвятить именно этому. Забудьте о практике: поболтать с носителями, посмотреть сериал в оригинале или полистать комикс на языке — просто трата времени. Главное — знать правила и списки слов как таблицу умножения.

Ну и конечно, чем богаче ваш словарный запас, тем лучше. Вдруг вам однажды придется переводить конференцию энтомологов-любителей? Списки самых частотных слов? Да кому они нужны.

  1. Выучить английский легче, чем запомнить несколько формул по физике

Выбирая языковую программу, ищите пометку «Легкий способ выучить язык!». И не переживайте, если вам скучно и неинтересно: главное, что вы не тратите лишних усилий и не воспринимаете это как серьезную работу.

Этот метод действительно работает. Британские ученые тестировали его на обезьянах, которые учились складывать коробки. Вполне логично, что методика благотворно действует и на тех людей, кто учит иностранный язык.

  1. Не общайтесь с носителями языка

Ни в коем случае не общайтесь с нейтивами. Если вы решитесь заговорить на другом языке и сделайте небольшую ошибку, все вокруг разом бросят все дела, начнут показывать на вас пальцами и дружно смеяться. А если вы сделаете распространенную ошибку, которую повторяют даже носители, то все обязательно обидятся и будут шокированы тем, как вы безжалостно коверкаете их язык.

Забудьте про онлайн-общение со своими знакомыми, не пользуйтесь приложениями для бесплатной практики языка. Помните: все, что бесплатно — для немотивированных людей.

В один прекрасный день вы сможете выдать самую совершенную речь в мире. Чтобы достичь такого уровня, придется усердно зубрить, пока однажды не совершите квантовый скачок и в мгновение ока не превратитесь в стопроцентного native speaker.

Если вам интересно, этот день наступит, когда вы выучите ровно 732 451 слово и проведете за уроками 38 960 часа. Ни словом и ни часом меньше. Поэтому внимательно считайте каждую секунду, которую вы провели за обучением, и продолжайте идти к своему идеалу.

  1. Выучите весь язык

Вы хотите подготовиться к сдаче экзамена, свободно читать литературу в оригинале, смотреть фильмы или использовать язык для работы? Или вам просто нравится учить языки? Это неважно — все все равно же должны выучить вообще все, что есть в английском.

Ваша цель — говорить лучше носителя языка. Вы должны уметь поддержать беседу о политических процессах Японии XVI века, иначе вы не знаете английский.

Не пытайтесь освоить только небольшой кусочек языка, который вам нужен. Учите все — сколько бы десятилетий это ни заняло.

Полезный совет №1 И все же как выучить английский?

  1. Определитесь с целью. Когда есть понимание какой именно навык вам нужен, выстроить пошаговый план становится проще.
  2. Выберите своего путеводителя: онлайн-школу, репетитора или курсы. Например, в онлайн-школе Skyeng составляют индивидуальную программу по вашим целям, предоставляют бесплатные тренажеры грамматики и аудирования, а также дают возможность удобно учиться из любой точки в мире. С ними вы точно достигните желаемых результатов.
  3. Регулярно занимайтесь. Занятия с преподавателем — это отлично, но помимо этого нужна постоянная практика. Сделать это проще чем вы думаете. Например, начните смотреть фильмы и сериалы с русскими субтитрами, читать книги или статьи в оригинале и обсудите их со своими друзьями на английском.

Но самое главное: не бойтесь совершать ошибки и пользоваться языком в реальной жизни.

фото: https://pixabay.com/ru/