Такие данные официально предоставили 73online.ru в региональном исполкоме партии.

Руководитель исполнительного комитета, депутат ЗСО Константин Долгов, сообщил, что по состоянию на сегодняшний день реготделение насчитывает 23 263 члена со всех муниципальных образований Ульяновской области. Все они стоят на учете.

По данным с районов, повестку из военкомата получил 51 единоросс. Среди них есть партийные функционеры, члены политсоветов, секретари местных отделений ЕР. В частности, в ближайшее время на фронт отправятся трое депутатов местных райсоветов от «Единой России» из Барышского, Кузоватовского и Вешкаймского районов области.

Все призывники мобилизованы и проходят военную подготовку в учебных центрах, после боевого слаживания будут направлены в зону проведения СВО, сообщается в ответе на запрос СМИ. Добровольцев среди них нет.

Прежде 73online.ru также писал, что 12 чиновников мэрии Ульяновска мобилизованы, двое из них уже на фронте. Кроме того, в составе батальона «Б.А.Р.С» службу проходит 51-летний депутат гордумы Владимир Ожогин: попал под обстрелы, находится в госпитале, но после выздоровления вернется на передовую. В правительстве региона информацию по мобилизованным служащим предоставлять отказались.

Фото: 73online.ru

Дарья Косаринова