На предприятии «Ульяновскэлектротранс» рассказали о замене трамвайных рельсов и шпал на нескольких городских улицах. Всего в течение этого года будет обновлено почти 4 километра путей - на улицах Верхнеполевой, Робеспьера, Московском шоссе и на перекрестке улиц Станкостроителей-Рябикова.

На Верхнеполевой заменят два с половиной километра, на Робеспьера – 400 метров. На пересечении улиц Верхнеполевой-Робеспьера-Можайского обновят стрелочные переводы, крестовины и кривые участки пути. На перекрестке улиц Станкостроителей и Рябикова вместо отслуживших свой срок рельсов уложат новые общей протяжённостью 370 метров на перекрёстке улиц Станкостроителей-Рябикова.

- Еще 520 метров рельсов будут заменены на Московском шоссе в районе остановок «Автовокзал», «Улица Терешковой» и «Автозавод», а также на перекрестке Московское шоссе – проспект 50-летия ВЛКСМ. На последнем участке мы приступили к обновлению путей сегодня, 18 апреля, и завершим их в течение двух суток, - рассказал директор предприятия Александр Мясников, добавив, что на всё про всё уйдет около 25 миллионов рублей.

Фото и видео администрации Ульяновска