Женщина обратилась я в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району с заявлением о мошенничестве.

Заявительнице поступил звонок от лжесотрудника правоохранительных органов, который сообщил что мошенники от имени потерпевшей оформили доверенность и пытаются совершить хищение с банковского счёта её сбережений.

Доверившись предупреждению злоумышленника, женщина перевела все свои накопления в размере 740 тысяч рублей на указанный мошенниками «безопасный» счет.

После того как мошенники прекратили выходить на связь и обещать вернуть деньги потерпевшая осознала себя жертвой мошенничества и обратилась в полицию.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Андрей Арсентьев