В Ульяновской области подвели предварительные итоги Единого госэкзамена – 2019.

Как сообщил председатель правительства региона Александр Смекалин, в этом учебном году отличников всех возрастов стало на 377 больше, чем в прошлом году. Всего 11,5 тысячи ребят - как выпускников, так и учащихся других классов - закончили этот учебный год с «отличием».

Что касается ЕГЭ, то сейчас подведены итоги экзамена по литературе и географии, математике, химии и истории, русскому языку и физике. Выросло количество стобальников по сравнению с прошлым годом. Уже 35 выпускников сдали экзамен на максимальное количество баллов: четверо – по литературе, трое – по математике профильного уровня, 11 – по химии, 7 – по истории, 10 – по русскому языку. Это дети не только из Ульяновска, но и сельских школ Николаевского, Старокулаткинского, Сенгилеевского районов.

Кроме того, 1622 выпускника набрали более 80 баллов.

С 24 июня по 30 июня в Ульяновской области проходят резервные дни основного периода ЕГЭ. В экзаменах смогут принять участие выпускники прошлых лет, учащиеся СПО, а также те, кто пропустил сдачу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).