13 января на должность руководителя областной администрации назначен новый человек, и снова - иногородний. Им стал 32-летний московский ассистент губернатора Алексея Русских Вячеслав Барынин. Сегодня чиновник рассказал о себе - трудоголик, в детстве хотел стать айтишником, слушает Моцарта.

О том, что в "белом доме" появился незнакомец с высоким статусом, 73online.ru писал накануне Нового года. Барынин исполняет обязанности руководителя администрации с 9 ноября, официальное назначение состоялось неделю назад. Биография этого человека фактически находилась под грифом "секретно". Глава региона Алексей Русских отметил Вячеслава Барынина как эксперта по законотворческой деятельности.

В среду одному из телеграм-каналов чиновник рассказал об открытости власти и о работе в команде губернатора.

Выяснилось, что Барынин работал в силовых структурах:

- Свой трудовой путь начал еще в университетские годы, сначала с юридических консультаций, в рамках оказания бесплатной юридической помощи населению, активно работал над законопроектами, нормативными правовыми актами, с федеральными органами власти, консультационные услуги представителям крупного бизнеса. В рамках практики попал в правоохранительные органы и изначально, при выборе образования, было желание пойти именно по этому пути, несколько лет прослужил в этой сфере.

По прибытию в Ульяновск Барынин провел свой аудит и реформу аппарата главы региона:

- Изначально, когда прибыл в регион, еще на позиции ассистента, одной из задач, поставленных мне главой региона, был аудит деятельности ряда структур, в том числе и Администрации. За все время работы Администрация показала профессионализм, умение работать в команде, не без потерь и изменений, быстро перестроилась под стиль и главное темп работы Алексея Юрьевича. Все поставленные поручения и задачи решаются быстро, четко, при этом без лишней суеты, которая, как правило, отражается на качестве.

Молодой чиновник рассказал также и о своей личной жизни. Оказывается, он - трудоголик:

- С молоком матери мне передался трудоголизм и свободного времени на самом деле получается очень немного, даже в субботу и воскресенье, практически все Новогодние праздники провел на работе.

Чаще всего стараюсь просто гулять, дышать воздухом, для себя давно поставил планку проходить не менее 10 километров ежедневно пешком. К сожалению, в силу спортивной травмы нет возможности полноценно заниматься спортом, раньше активно катался на сноуборде, но для общего здоровья это не всегда полезно, поэтому наушники-музыка-трекер и вперед.

Часто с супругой выезжаем в центр Ульяновска, на ужин или по культпрограмме, буквально в субботу были в Дворце творчества детей и молодежи на фестивале «Моцарт и его круг», не могу сказать, что я большой любитель классической музыки, но Фабио Мастранджело и то, как он передает свою энергетику оркестру — это стоит увидеть и услышать.

Дарья Косаринова