В Ульяновске готовятся к завершению отопительного сезона. Если сегодня, 28 апреля, среднесуточная температура атмосферного воздуха превысит +8 градусов по Цельсию, то 29 апреля станет пятым днём с такой температурой. Таким образом, 30 апреля ТЭЦ и городские котельные прекратят подачу тепла в жилой фонд и объекты соцсферы.

В этом случае, сообщают в горадминистрации, согласно ранее утверждённым планам, в последний день отопительного сезона, 29 апреля, на тепловых сетях котельных «Патронный завод» и «РТС «Репина» пройдут испытания на максимальную температуру теплоносителя не ниже 115 градусов по Цельсию.

Такая проверка проводится раз в пять лет, чтобы выявить возможные дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор, деформации, возникающие при повышении температуры теплоносителя.

Во время испытаний в течение нескольких часов в системах отопления многоквартирных жилых домов будет циркулировать вода повышенной температуры, поэтому в целях безопасности горячее водоснабжение потребителей будет отключено.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска