В этом году ремонтируют консультативно-диагностический центр детской больницы. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» 18 миллионов рублей предусмотрено на ремонт самого здания и еще 4,9 миллиона рублей выделено на создание организационно-планировочных решений внутренних пространств.

В этом году планируется заменить входную группу, отремонтировать колясочную, пандус, зону кормления. Проведут работы в помещениях неотложной помощи, выдачи справок и направлений, открытой регистратуры.

«В этом году в больнице запланировано приобретение нового оборудования: рентгенологического комплекса на сумму 22 миллиона рублей и цифровой многофункциональной ультрозвуковой системы экспертного класса с импульсноволновым, цветовым и энергетическим доплером», – рассказал министр здравоохранения области Сергей Панченко.

Демонтажные работы уже завершены, сейчас ведутся работы по замене системы отопления. На 70% выполнены работы по замене электропроводки. Начаты штукатурные и подготовительные работы под оклейку обоев. Идет подготовка стен и пола под укладку плитки.

В ноябре 2019 года ремонтные работы уже должны завершиться.