Сегодня, 22 марта, лишен свободы на длительный 37-летний рецидивист из Ульяновска Владимир Карпов, который осенью прошлого года хладнокровно зарезал бизнесмена Павла Тверскова, приревновав его к девушке, а потом попытался убить и её.

Напомним, труп мужчины с колото-резаными ранениями нашли в квартире на бульваре Фестивальном ночью 22 октября, также в больницу с ножевым ранением попала девушка, но её медикам удалось спасти.

Как выяснилось, ранее судимый за причинение смерти Карпов вместе с подругой выпивал в квартире Тверскова, и на почве ревности поругался с ним. Во время ссоры гость выхватил нож и несколько раз ударил хозяина, а потом набросился на девушку, ударив её ножом в спину, однако, той удалось убежать.

Также установлено, что 19 октября Крапов угнал автомобиль «Рено Дастер», припаркованный возле одного из домов по улице Брестской.

Сегодня Владимир Карпов признан судом виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на причинение смерти двум лицам), ч.1 ст.166 УК РФ (угон). Он приговорен к 21 году колонии особого режима.

До этого вердикт «виновен» Карпову вынес суд присяжных.

Фото: СК РФ по Ульяновской области