Вчера, 7 января, в Ульяновске прошло два профилактических рейда. Совместные мониторинговые группы проверили торговые точки, объекты общепита и общественный транспорт. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ульяновска.

По итогам рейда по соблюдению гражданами режима повышенной готовности 7 января было проведено 64 профилактические беседы, проверено 185 объектов торговли.

В регулярных рейдах по контролю за соблюдением ограничительных мер принимают участие сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», управления имущественных отношений, экономики и конкуренции, управления дорожного хозяйства и транспорта, полиции и добровольные народные дружинники.

Главной задачей подобных рейдов является профилактика распространения коронавируса и сохранение здоровья граждан, отметили в пресс-службе администрации Ульяновска. В ведомстве напомнили, что в регионе сохраняется режим повышенной готовности в соответствии с указом губернатора Ульяновской области. Ограничительные меры из-за пандемии коронавируса действуют и в период новогодних праздников.

Екатерина Орлова