Сегодня, 17 мая, оргкомитет по проведению предварительного голосования утвердил ещё 24 кандидатов, подавших документы в последние дни приема заявок. В их числе председатель бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин, председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин, руководитель аппарата Администрации Димитровграда Сергей Зуев, председатель комитета ЗСО по социальной политике Игорь Тихонов.

Всего за период заявочной кампании региональным оргкомитетом был утвержден 171 участник предварительного голосования по определению кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Ульяновской области, 64 из них – представители молодежи до 35 лет.

В Ульяновской области будет открыто 280 счетных участков – это 28,5% от общего количества. Такое число участков позволит открыть счетную комиссию в каждом поселении, где формируется совет депутатов. Единый день предварительного голосования «ЕР» пройдет 3 июня. А 9 сентября в регионе выберут депутатов представительных органов власти в 20 муниципальных образованиях, а также депутатов Димитровградской Гордумы и ЗСО. Всего 1439 депутатов разных уровней. Из них 1403 на муниципальном и 36 на региональном.