Главный сказочник страны впервые отправляется в путешествие на своем сказочном поезде, чтобы поздравить детей. Вместе со Снегурочкой он посетит 36 городов, это проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза». Он стартует 5 декабря, в Ульяновск он прибудет 16 декабря.

В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. В программе могут принять участие все желающие. Работают также сувенирная лавка и кафе.

Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

В этот же день можно будет посетить празднично оформленную передвижную резиденцию Деда Мороза (по билетам, в соответствии с указанным в них временем). Здесь состоится новогодний квест, чаепитие и вручение сладких подарков. В составе резиденции приемная, вагоны для проведения игр, вагон-ресторан и вагон-лавка. Общее время программы в поезде – 45 минут.

Для посещения резиденции рекомендуется прибыть за 20 минут до начала программы в поезде. Для детей от 6 до 13 лет включительно посещение передвижной резиденции предусмотрено без сопровождения взрослых, для детей от 3 до 5 лет включительно – посещение мероприятия в сопровождении взрослого по специальному билету.

Дарья Косаринова