На реализацию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области из федерального бюджета выделят 14,5 млн рублей. Фонд президентских грантов подвел итоги третьего специального конкурса.

Среди победителей 11 ульяновских НКО. Реализация проектов начнется в регионе уже в сентябре.

Так, например, АНО содействия людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Солнце для всех» получила грант в размере более четырех миллионов рублей на проект «Школа жизни. Продолжение». Он нацелен на внедрение новой формы работы с инвалидами – проживание в тренировочной квартире. В домашней обстановке с помощью специалистов формируются и закрепляются навыки, необходимые для социализации молодых инвалидов.

Напомним, конкурс для поддержки социально ориентированных НКО в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции стартовал 16 июня. Было представлено 3,8 тысячи проектов со всей страны. Победителями признаны 900 НКО, которые получат два миллиарда рублей.

В настоящее время Фонд президентских грантов начал прием заявок на участие в очередном конкурсе. Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» на сайте фонда. Подать свой проект можно до 15 октября.