Кто и где будет отмечать самую долгожданную ночь, выяснили эксперты SuperJob. В открытом опросе сервиса приняли участие представители экономически активного населения.

3 из 4 жителей Ульяновска (77%) планируют встретить Новый год дома. Слушать бой курантов на работе придется 10% опрошенных. Причем на трудовые смены и дежурства в ночь с 31 декабря на 1 января чаще соглашаются мужчины (13% против 7% среди женщин). 3% горожан отметят наступление 2023-го в гостях и в поездке в другом городе, 2% — в деревне или на даче. Еще 5% назвали другие варианты: за границей, на улице, в ресторане и т. д.

Ульяновцы считаю, что лучшая компания для встречи Нового года - семья. Отмечать праздник в кругу родных намерен 73% опрошенных. В одиночестве проведут новогоднюю ночь 15% респондентов. Вдвоем с любимым человеком — 3%. Столько же опрошенных собираются праздновать с коллегами по работе. 2% встретят Новый год с друзьями, а еще 2% — в компании любимого питомца. При этом отмечают праздник с семьей чаще женщины (84% против 62% среди представителей сильного пола), в одиночестве — мужчины (18% против 12% среди женщин).

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова